Акция "Терроризм – угроза человечеству"

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники Центральной районной библиотеки провели акцию «Терроризм – угроза человечеству», в ходе которой читателям раздавались буклеты: «Экстремизму – нет», «Терроризм угроза обществу», «Азбука выживания», где рассказывается об основных понятиях терроризма и экстремизма, рассматриваются виды терроризма и даются рекомендации по поведению во время возникновения экстремальных ситуаций.

img 20190903_1044091

Так же читателям напомнили о трагических событиях, произошедших в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

p90903-142049

Во время мероприятия проводился обзор книг, представленных на тематической книжной выставке «Книги против террора!»

img 20190903_133527