Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Путешествие в мир доброты"

     С урока добра «Путешествие в мир доброты», проведённого совместно с СОШ, началась «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке.

20190906 111900

     Вначале школьники прослушали песню В. Шаинского «Дорогой добра». Чтение стихов, которые ребята заранее подготовили, определили тему мероприятия.

       Учащиеся с энтузиазмом принимали участие в играх «Вежливые слова», «Комплименты», «Добрые и злые герои сказок», с интересом слушали притчу великого педагога В.А. Сухомлинского «Обыкновенный человек» и сделали выводы. Говоря о доброте, о качествах присущих доброму человеку, а также анализируя добрые и злые поступки героев любимых книг, выяснили, что же такое доброта.

     В заключение урока библиотекарь пожелала ребятам   приучать себя к добрым поступкам и предложила детям книги: «Три товарища», «Волшебное слово», «Синие листья», «Рассказы и сказки» В. Осеевой, «Вовка – добрая душа» А. Барто, «Цветик – семицветик» В. Катаева, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и другие.