Портал муниципальных образований Верхний Услон

Час громких чтений «От сердца к сердцу»

   В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» в Районной детской библиотеке для ребят старшей группы детского сада «Радуга» и учащихся 2-х классов Верхнеусонской СОШ прошёл час громких чтений рассказов о добре и взаимопомощи « От сердца к сердцу».

img-20190906-wa0013

         В начале сотрудники библиотеки провели для ребят обзорную экскурсию по библиотеке «Мы рады встрече с Вами!» и рассказали о том, как расставлены книги, какие периодические издания для детей выписываются библиотекой, кто такой читатель и как нужно вести себя здесь.

img 4357

     Затем библиотекари рассказали о добре и взаимопомощи, и прочитали вслух добрые и трогательные рассказы Валентины Осеевой «Волшебное слово», «Три товарища», «Синие листья», сказку Ириса Ревю «Муравей и мотылёк» и многие другие произведения.

img-20190906-wa0014

Эти рассказы смешные, грустные, поучительные, настраивали детей на рассуждения о поступках книжных героев. Ребята слушали внимательно, в некоторых рассказах узнавали себя, и размышляли о том, что в реальной жизни бывают ситуации, когда зло сильнее добра, но пришли к выводу, что надо совершать добрые поступки, чтобы быть добрыми людьми.

   В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильмы «Цветик-семицветик» и «Крепыш», а так же взяли книги о добре для домашнего чтения.

img 20190906_135512