"Профессии любимых героев"

В рамках Осенней Недели добра и Года рабочих профессий в Октябрьской библиотеке прошёл час рассказа «Профессии любимых героев».

20190909 104955

В начале встречи библиотекарь Гузель Азизова напомнила ребятам о Чемпионате рабочих профессий WorldSkills, который в 2019 году проходил в Казани.

Затем читатели познакомились с информацией о разных профессиях, как уже известных, так и новых, отметив то, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие качества характера требует та или иная профессия. В ходе мероприятия ребята отгадывали «профессиональные» загадки, принимали участие в интерактивной викторине «Угадай профессию».

Учащиеся 2, 4 классов совместно с классным руководителем Разилёй Халиковой подготовили сообщения о профессиях любимых литературных героев и выступили перед другими ребятами с интересными рассказами о Винтике и Шпунтике по мотивам книги Н.Носова "Веселые мастера", Дяде Стёпе из одноименного стихотворения С.Михалкова и т.д.