"Загляните в свои души, научите их добру"

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», заведующая Кильдеевской сельской библиотекой провела час нравственности «Загляните в свои души, научите их добру».

img 0697

Библиотекарь рассказала, что с 5 сентября 2019 года в Республике Татарстан стартовала «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел!» и напомнила, что нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.

Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В ходе мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о добре, художественные произведения, где можно увидеть разные поступки людей: хорошие и плохие, корыстные и бескорыстные, героические и подлые.