Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Из тысячи планет Земли чудесней нет"

     В рамках Осенней Недели добра в Татарско-Бурнашевской библиотеке проведена экологическая слайд-экскурсия «Из тысячи планет Земли чудесней нет».

img 20190910_111837

     На первом слайде ребята увидели картину природы, лишенную цвета. Библиотекарь предложила ребятам ответить на вопрос: хотят ли они жить в таком мире, где пропало солнце, нет цветов, и всё стало чёрно-белым?

       Ответ, конечно, был отрицательным. Кто же поможет решить проблему, когда природа в беде? Конечно, министр экологии! Школьники отправились в путь, попутно выполняя задания экологической тематики - «Аукцион рек, озёр, морей и океанов», «Экологический светофор», «Эстафета из букв», «Обитатели леса», «Что правильно, а что нет» и многое другое. По количеству правильных ответов   картинка по частям оживала - появлялось солнце, обитатели земли, расцветала природа. Дети пришли к выводу, что не нужно искать министра, так как именно от нас зависит, какова будет жизнь сегодня, завтра и во все последующие годы. В завершение встречи ребятам была предложена литература по теме мероприятия.