Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Мир за твоим окном"

     В рамках Осенней недели добра в Татарско-Бурнашевской библиотеке организовали познавательное мероприятие «Мир за твоим окном» во время посещений на дому тех, кто в силу разных обстоятельств не может прийти в библиотеку.

img 20190910_081427_burst001_cover

     Пенсионеры – активные читатели библиотеки. Не имея возможности посещать дом книги лично, они всегда с нетерпением ждут и с искренней радостью встречают библиотекаря у себя дома.

       Прочитанные книги, уже аккуратно приготовленные, сдаются, а новые бережно принимаются и занимают почетное место в комнатах пожилых людей. Но не менее важна для них – теплая беседа. Что может быть интересно пенсионерам? Библиотекарь рассказала о таких важных и не совсем понятных пожилым людям вещах как начисление пенсионных надбавок, коммунальных тарифах, побеседовала о новых книгах, хитростях хорошего урожая, новостях села и района, выслушала семейные новости каждого. Приятно видеть, что недолгая беседа заметно поднимает настроение, а новые книги дарят настоящую радость и скрашивают досуг возрастного читателя.