"Нет терроризму! Мирному небу - да!"

В рамках месячника по профилактике экстремизма и терроризма в Республике Татарстан «Экстремизму-Нет!», библиотекарь Октябрьской библиотеки Гузель Азизова совместно с педагогом Ляйсан Назировой провели с учащимися 9-10 классов профилактическую беседу «Нет терроризму! Мирному небу – Да!».

20190903 113353

Целью беседы было объяснение сущности терроризма, изучение правил поведения при терактах, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

В ходе беседы библиотекарь напомнила о трагедии в городе Беслан 1 сентября 2004 года. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в этой ужасной трагедии.

Мероприятие завершилось акцией «Мы против террора», в ходе которой ребята призывали жителей села быть бдительными.