Акция "Чистый обелиск"

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» в с. Коргуза прошла акция «Чистый обелиск».

img-20190911-wa0031

Заведующая Коргузинской библиотекой Любовь Грачёва вместе с отрядом "фОРПОСТ", совместно с педагогом-организатором, работниками Коргузинского СДК очистили от травы территорию около памятника и привели в порядок сам обелиск.

Заведующая Маматкозинской библиотекой Елена Седова совместно с сотрудниками СДК и Исполнительного комитета приняли участие в акции «Чистый обелиск» и вышли на уборку территории возле памятника "Павшим землякам в годы войны 1941-1945 гг.".

Была очищена прилегающая территория от мусора, убрана сухая листва, сорняки и поросль.

Памятники, посвященные людям, погибшим в той войне, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна и люди за мир на земле. Сохранность и чистота на памятниках – это лишь малая наша благодарность.

img-20190910-wa0004