"Тропинками родного края"

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», заведующая Маматкозинской библиотекой Елена Седова провела час экологии «Тропинками родного края».

dscn4605

Мероприятие прошло на природе, у озера в центре села Старое Русское Маматкозино. Цель: расширить знания детей о природе родного края, воспитание бережного отношения к ней.

Библиотекарь рассказала об озере, которое наполняется водой родников, их очень много в этой местности. Вода из озера попадает в маленькую речушку, а затем в реку Сулица, которая утверждена постановлением как памятник природы и впадает в реку Волга.

В игровой форме библиотекарь рассказала ребятам правила поведения на природе. Участники доказали что хорошо знают природу, умеют правильно вести себя, готовы ее оберегать.

Вся полученная информация способствовала формированию у детей экологической грамотности, культуры и сознания.