"Александр Невский: подвиги за веру и Отечество"

В Большемеминской библиотеке для учащихся начальных классов прошел час истории «Александр Невский: подвиги за веру и Отечество».

img-20190808-wa0002

Большой интерес у ребят вызвал рассказ библиотекаря о детских годах Александра Ярославича. Ребята узнали, по каким книгам учился юный Александр, кто были его друзья.

Рассказала об отце, матери княжича и его раннем взрослении. Ведь в 15 лет он участвовал вместе с отцом в бою с литовцами. А в 1236 году шестнадцатилетний Александр стал править вместо отца. С интересом слушали ребята рассказ о Невской битве, вошедшей в историю под именем Ледового побоища.

Русский народ хранит память об Александре Невском, а Православная церковь объявила его святым и почитает как защитника земли русской.