Экскурсия в библиотеку

«Здесь живут книги» - с таких слов началась экскурсия для дошкольников в Большемеминской библиотеке. Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. приветливо встретила юных читателей и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря о том, что такое-библиотека, как выбрать книги, по какому принципу располагаются они на полках, как правильно обращаться с книгой. Библиотекарь рассказала о познавательных книгах, благодаря которым, дети познакомятся с азами вежливости, узнают самые важные сведения о родной стране, смогут подготовиться к школе, что станет основой успеха в дальнейшем обучении.

20190916 114431

Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, все вместе декламировали сказки «Кошкин дом», «Колобок», листали «почемучкины» журналы, рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки.

Экскурсия очень понравилась дошкольникам. Будем надеяться, что эти детки скоро станут самыми активными читателями нашей библиотеки.