Портал муниципальных образований Верхний Услон

Акция "Всей семьёй в библиотеку"

       Несомненно, книга имеет огромное значение в жизни каждого из нас. Именно она хранит в себе то, что накопило человечество в различных областях знаний. Она заставляет мыслить, развивать воображение, учит нас доброте, милосердию, сочувствию, открывает нам окно в новый неизведанный мир.

     На познавательную игру «С нею человек становится мудрее» пригласила свои читающие семьи заведующая Татарско-Бурнашевской библиотекой.

     Она предложила присутствующим - проверить свою эрудицию и расширить кругозор, узнать что – то новое. Все активно отправились в необычное путешествие по страницам книг, соблюдая незатейливые правила игры – дружно работать, слушать друг друга внимательно, соблюдать тишину, выполняли различные задания: «Собери пословицу», «Собери имя литературного героя», «Отгадай загадку». «Вспомни стихи о книгах», «Нарисуй любимого сказочного героя» и др. Определять среди присутствующих семей лидера не ставилось целью, поэтому все получили отличное настроение, приятное общение друг с другом и с пользой проведённое время, а библиотекарь выразила надежду, что дети и родители ещё больше полюбят книги и будут много читать.

img 20190919_125935_burst009

   В Русско-Макуловской библиотеке проведён час краеведения «История моей семьи в истории родного края».

   Участники акции познакомились с экспонатами музейного уголка и краеведческими материалами, раскрывающими историю Верхнеуслонской «Сельхозтехники», где долгое время работали их дедушки и бабушки, с большим интересом рассматривали альбомы и слушали рассказы о своих родственниках, передовиках производства и об истории родного края. В заключении, выбрали книги для совместного домашнего чтения.

img-20190920-wa0071

 В Русско-Бурнашевской библиотеке читающие семьи совершили увлекательное путешествие в мир книг и познакомились с творчеством современных детских поэтов и писателей.

sam 1370

     Шеланговскую библиотеку посетили бабушки и внуки, для них был проведён информационный час «Зелёная аптека». Путешествуя по различным экологическим станциям и отгадывая загадки, участники акции узнали об удивительном мире растений и их целебных свойствах.   А затем выбрали книги для чтения в кругу семьи.

img 20190709_142250

   Ямбулатовская библиотека пригласила своих читателей на литературный час «Читаю я и вся моя семья».

img 0043-1