"Наш земляк в памяти народной"

В Большемеминской библиотеке для учащихся старших классов прошел час памяти «Наш земляк в памяти народной», посвященный юбилейным датам нашего земляка Гаврилова Акима Андреевича – 115-летию со дня рождения и 75-летию его подвига.

20190920 112235

Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я познакомила ребят с биографией Героя Советского Союза, рассказала о боевых подвигах нашего прославленного земляка, о кровопролитных боях, в которых участвовал Аким Андреевич.

Также вниманию школьников был представлен рассказ о Героях Советского Союза Верхнеуслонского района, повествующий о подвигах, которые они совершили.

Читатели наглядно изучили исторические материалы, которые представлены в энциклопедиях, книгах, папках, в экспозициях музея.