К 100-летию Константина Воробьёва

К 100-летию Константина Дмитриевича Воробьева в Набережно-Морквашской библиотеке читателям представлена выставка-обзор «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…».

img 20190923_101934

Всего двадцать лет составил творческий путь талантливого писателя Константина Воробьева, но, несмотря на это, его замечательные повести вошли в сокровищницу советской литературы.

Константин Дмитриевич – автор суровых и трагических произведений, который первым рассказал о горькой правде солдата, попавшего в плен. Повести «Это мы, Господи» и «Убиты под Москвой» написаны по собственному опыту. Повесть «Это мы, Господи», написанная в 1943 году, была опубликована только в 1986 году. Это повесть о муках молодого лейтенанта в плену. А повесть «Убиты под Москвой» остается одним из самых достоверных произведений о начальном периоде войны в 1941 году под Москвой.