"Край родной - частица Родины"

Заведующие Макуловскими библиотеками Першина Н.А. и Хисамова М.В. провели урок краеведения «Край родной – частица Родины» в рамках проекта «Культурный дневник школьника».

img-20190926-wa0041

Библиотекари рассказали детям о проекте, о том, что историю и культуру родного края знать не просто необходимо, а очень интересно, увлекательно и, конечно, познавательно.

В течение года ребята смогут посещать различные библиотечные мероприятия, участвовать в конкурсах и литературных Акциях, читать книги о родном крае, его истории и культуре.

Некоторые из лучших и красочных книг были представлены на выставке «Край родной – частица Родины» и ребята их с интересом посмотрели.

Затем все отправились в первую виртуальную экскурсию по самым знаменитым местам Казани, заразились желанием посетить эти и многие другие места вместе с родителями. Каждый ученик получил «Культурный дневник школьника» с наказом обязательно его заполнить к концу учебного года.