Клуб "Собеседник"

Своё очередное заседание члены клуба «Собеседник », работающего при Октябрьской сельской библиотеке, решили посвятить творчеству Николая Островского и поддержать Межрегиональную акцию «Мужество. Стойкость. Николай Островский», проводимую МБУК Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система Библиотечно-информационный центр имени Н. А. Островского при информационной поддержке журнала «Современная библиотека».

20190926 102440

К 115-летию со дня рождения писателя библиотекарь Гузель Азизова оформила выставку-обзор «Пламя жизни Николая Островского», провела её обзор и рассказала о жизни и творчестве писателя.

Затем прошло обсуждение произведений «Как закалялась сталь», «Рождённые бурей» и чтение отрывков из них.

Вторая часть заседания была посвящена творчеству Андрея Платонова. К 120-летию со дня рождения писателя Светлана Селивёрстова подготовила выступление о его жизни и творчестве, познакомила с произведениями «Никита», «Финист-ясный сокол», «Волшебное кольцо» и другими.

Заседание прошло очень интересно, познавательно и помогло нам вспомнить давно забытые произведения, которые мы читали, ещё учась в школе.