"Вам знаком зверёк такой"

В Кильдеевской библиотеке, для членов экологического клуба «Ромашка», проведён познавательный час «Вам знаком зверёк такой» в рамках Международного дня защиты животных.

img 0721

Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря об истории праздника и его значении, о диких и домашних видах животных. Дети весело отвечали на вопросы викторины «Знакомые незнакомцы», принимали участие в игре «Угадай-ка»,   отгадывали загадки о животных, вспоминали сказки, где героями являются животные.

Затем поговорили о том, какие поступки людей разрушают природу, а какие помогают ее защищать, что нужно делать для того, чтобы растения и животные не исчезли с лица земли, и как сами ребята могут помочь природе, животным.

Завершилось мероприятие знакомством   с книгами В. Бианки, В. Чаплиной,   Е.Чарушина и других писателей, которые   учат любить волшебный мир зверей и птиц.