"Занимательные факты о животных"

Октябрьское заседание клуба "Читайка" в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке прошло в форме экологического круиза под названием «Занимательные факты о животных», приуроченное к Всемирному Дню защиты животных.

img 20191008_111227

Библиотекарь провела с ребятами вступительную беседу о значении природы в жизни человека и о мерах по охране окружающей среды. Затем юные читатели отправились в занимательное путешествие.

Совершая остановки, ребята   решали экологические ситуации, участвовали в играх: "Я знаю", "Что лишнее", "Летает, плавает, бегает", показали себя в викторине: "Угадай животного" и других. Участники проявили активность, любознательность и смекалку, выполняя задания круиза. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма "Секреты жителей морей" и выбором литературы для домашнего чтения по теме встречи.