"Вода ключевая... Живая!"

Заведующие Макуловскими библиотеками Хисамова М.В. и Першина Н.А. совместно с учителем технологии Макуловской СОШ Першиным В. В. провели добровольческую акцию «Вода ключевая… Живая!» и посетили Исаевский родник.

20191007 150608

Спускаться по крутому склону к роднику нелегко, но местные жители и посетители, постоянно обновляют земляные ступеньки и натянули резиновый трос в качестве перил, который помогает при спуске и подъеме.

У родника стоит большая размашистая ветла, а на ней закреплен ящик с иконами, которыми его освятили. Здесь же установлены пенечки для желающих отдохнуть у живого звенящего родника.

Виталий Викторович поправил размытые дождями ступеньки, а библиотекари убрали сухую траву вокруг родника.

Приятно удивило то, что вокруг не наблюдалось никакого мусора, что говорит о бережном отношении к любимому многими роднику.