"Инструментальные фантазии"

Заведующая Печищинской библиотекой Юлия Нургалиева и заведующая СДК провели занимательное мероприятие для дошколят – знакомство с шумовыми инструментами «Инструментальные фантазии».

p1140307

В начале мероприятия организаторы рассказали доступным детям языком, что такое фольклор и музыкальные шумовые инструменты.

Беседу о музыкальных инструментах организаторы построили очень интересно. Дети не только восхищенно слушали, но и с интересом отгадывали загадки про музыкальные инструменты, узнали про них много нового и интересного.

Малыши прочли заранее подготовленные стишки о барабане, ложках, бубенцах. Затем они подходили к столу, по желанию выбирали инструменты и самостоятельно извлекали звуки. Получился целый шумовой оркестр! Да, было шумно, но очень весело! Посмотрите, какие счастливые лица у ребят!