"Жизнь, как удивительная легенда"

Сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 6 класса Верхнеуслонской СОШ провели литературно-художественный час «Жизнь, как удивительная легенда», посвященный 145-летию со дня рождения Н.К. Рериха.

img-20191009-wa0009

Николай Константинович Рерих – это не просто художник, а многообразно одарённый человек: величайший мыслитель, писатель, многоплановый учёный, путешественник, археолог, общественный и государственный деятель.

Ребята узнали, что за свою творческую жизнь Николай Рерих написал более 7000 картин, а также что великой его миссией было донесение до человечества великой идеи защиты мировых культурных ценностей. Его творчество - явление исключительное в истории русского и мирового искусства. Его полотна притягательны своеобразием тем и сюжетов, их поэтичностью, глубоким символизмом. Яркая жизнь Рериха подобна удивительной легенде, с которой познакомились наши читатели.