"Я рождён с душою пылкой"

К 205-летнему юбилею со дня рождения русского писателя и поэта М. Ю. Лермонтова в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке организована выставка-портрет под названием «Я рождён с душою пылкой».

img 20191014_134101

О личности, фактах биографии и творчества читатели узнают из раздела "Имени его столетья не сотрут".

Его непростой характер и судьба не помешали ему приобрести настоящих друзей - Г. Г. Гагарина, А. И. Герцена, А. Столыпина (Монго) А. В. Дружинина, А.И. Одоевского и других. О людях, поддерживающих молодого гения в непростых ситуациях и вдохновляющих его на создание удивительных произведений, узнавали из материалов раздела "Лермонтов в кругу друзей". И конечно любители творчества нашли себе пищу для души. Лучшие произведения писателя были предложены в разделе "И остаётся жить строка". Выставка привлекает внимание читателей разных возрастов.