"Сокровища Татарстана"

В рамках культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачева совместно со школьным библиотекарем провели урок культуры «Сокровища Татарстана» для учеников начальных классов.

19-10

В начале мероприятия библиотекари познакомили ребят с изданием, объяснили порядок заполнения дневника. С помощью электронной презентации ученики путешествовали по культурным учреждениям Казани, побывали в Булгаре, Елабуге, Раифском монастыре и на острове Свияжск.

Продолжили мероприятие ведущие Надежда Белякова и Алена Маркелова, которые провели литературную викторину по произведениям татарских писателей.

В завершении мероприятия библиотекари пожелали ребятам активного участия в проекте и вручили Культурные дневники.