"Хранитель золотого века"

В Нижнеуслонской библиотеке оформлена выставка-автограф «Хранитель золотого века», посвященная 125-летию со дня рождения русского писателя, литературоведа Ю. Н. Тынянова.

img 3449

Юрий Тынянов написал ряд художественных произведений: романы, повести, рассказы, пьесы, киносценарии и переводы, о которых можно сказать: «…абсолютный вкус в области Слова».

На выставке вниманию читателей предложены книги автора «Смерть Вазир Мухтара», «Кюхля», «Восковая персона», роман «Пушкин» и другие произведения.

При обзоре выставки было отмечено, что Юрий Николаевич прожил недолго и написал немного, но он был больше, чем просто писатель. Каждая литературная эпоха нуждается в людях, создающих нравственное и культурное поле. Тынянов был именно таким человеком, предлагаем погрузиться в чудесный мир писателя.