"Помни Героев-земляков"

Заведующая Майданской библиотекой Лидия Сельская совместно с сотрудниками СДК провела для учащихся начальных классов познавательный час «Помни Героев-земляков», посвященный нашему земляку Герою Советского Союза Красавину М.В., которому 22 октября исполнилось бы 100 лет.

dsc07513

Организаторами был подготовлен интересный материал о детстве и юности Михаила Васильевича, о его службе в рядах Красной Армии, о первых днях войны.

Библиотекарем вниманию ребят были представлены книги о героях Советского Союза республики и папка о героях нашего района.

Затем была объявлена минута молчания в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны. Ведь Живыми останутся все, кого даже нет сегодня с нами, пока на земле будет хоть один человек, который помнит…