Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Волшебник Изумрудного города" - 80 лет

     К юбилею книги А. М. Волкова «Волшебник изумрудного города» в Татарско-Макуловской библиотеке прошел информационный час, где дети узнали историю написания этой книги.

img-20191009-wa0043

     Библиотекарь предложила интересную информацию о творчестве и жизни писателя, он был всесторонне развит, знал несколько языков, умел великолепно фантазировать и смог создать увлекательные приключенческие повести.

       Уже на протяжении 80 лет дети читают увлекательную добрую сказку о забавных приключениях Элли и ее собачки Тотошки. Несмотря на такой возраст, книга о волшебной стране не потеряла своей популярности. Приятно было слышать комментарии взрослых читателей, которые легко отвечали на вопросы викторины о героях сказки.

     Присутствующие познакомились и с другими произведениями писателя: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», с разными изданиями этих книг.

     Патрикеевская сельская библиотека пригласила юных читателей на выставку, посвящённую 80-летию со дня выхода книги А. Волкова «Волшебник изумрудного города».

     Известность книга получила благодаря художнику Леониду Викторовичу Владимирскому. В 1959 году она вышла в свет с его иллюстрациями, признанными позднее классическими.

     На выставке в библиотеке читатели могут познакомиться с кратким содержанием книги и описанием последовательности продолжения цикла книг А. Волкова, которые можно взять для чтения в фонде библиотеки.

sn856654