"Что такое милосердие?"

Заведующая Ямбулатовской библиотекой Любовь Лидонова совместно с сотрудниками СДК провели беседу-размышление «Что такое милосердие?» для учащихся начальных классов.

img 0038

Познакомившись со словом «милосердие», ребята размышляли о том, что оно означает? Что значит бескорыстная помощь?

С большим вниманием дети послушали отрывок из повести Фрэнсис Бёрнет «Маленькая принцесса».

Ребята поделились рассказами о том, какие домашние дела они выполняют, как помогают своим родителям. Рассматривали рисунки, на которых были изображены поступки детей и определяли характер поступка - добрый и недобрый и что нужно изменить на рисунке, чтобы поступок стал добрым. Вспоминали пословицы о доброте и добрых поступках.

Встреча закончилась обзором книг с выставки «Милосердие на книжной полке».