Час памяти "Белые журавли"

22 октября во всём мире отмечается Праздник Белых журавлей. Юные читатели Октябрьской библиотеки также присоединились к данной акции.

20191022 113625

В начале часа памяти «Белые журавли» библиотекарь Гузель Азизова рассказала ребятам о том, как появился этот праздник поэзии и дружбы, а так же, день памяти всех погибших солдат во всех воинах мира.

Дети просмотрели презентацию о двадцати мемориальных композициях, в которых запечатлены летящие журавли, и подробнее рассмотрели фотографию Памятника павшим воинам в селе Верхний Услон. Затем юные читатели вместе с библиотекарем и воспитателями Маргаритой Назаровой и Рузилёй Гарифуллиной изготовили бумажных журавликов, означающих частичку доброты и чистоты, и исполнили песню о мире «Пусть всегда будет солнце». Мероприятие завершилось посещением Памятника павшим воинам в посёлке Октябрьский.