Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Родной край - сердцу рай"

     24 октября сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 4 класса Верхнеуслонской гимназии провели краеведческий час «Родной край - сердцу рай».

img 20191024_130819

     Библиотекарь рассказала ребятам о том, что есть такое «Малая Родина», с которой человек неразрывно связан всю свою жизнь, где он родился и вырос.

       Ребята познакомились с историей села Верхний Услон, с историческими личностями, которые оставили памятные следы на нашей земле, а также они узнали, что в этом году исполняется 100 лет со дня рождения нашему земляку-герою Советского союза Красавину Михаилу Васильевичу. Дети познакомились с его боевыми заслугами и жизнью в послевоенные годы.

     В завершение мероприятия ребята приняли участие в краеведческой викторине, посвященной истории и традициям нашего края, откуда они почерпнули много интересного, а также проверили собственные знания. А также посмотрели мультфильм «Родные края» и видеоролики, снятые в честь предстоящего празднования 100-летия ТАССР киностудией «Татармультфильм» по рисункам детей нашего района.