"Когда рождается прекрасное"

Сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК провели час искусства «Когда рождается прекрасное» для подростков, посвященный 80-летию со дня рождения татарского художника РФ Ильдара Зарипова.

pa260002

Ильдар Зарипов родился в 1939 году в Казани, окончил художественное училище и Суриковский институт. Полотна Ильдара Зарипова есть в коллекциях крупнейших музеев мира.

Его кисти принадлежат приобретенные еще в 1970 году Русским музеем картины «В родном ауле», «Мелодии Кырлая», «Сююмбике с сыном», «Хлеб», «Воспоминания» и другие. Можно сказать, что Зарипов создал свой неповторимый стиль, как правило, орнаментальные мотивы, которые он искусно выписывает. Ребята с интересом рассматривали репродукции картин Ильдара Зарипова и обещали побывать на выставке картин художника.