"Я, мой дом, мой Татарстан"

30 октября гостями Печищинской библиотеки стали воспитанники детского сада. Для них организаторами, заведующей библиотекой Юлией Нургалиевой и заведующей СДК, была проведена познавательная программа «Я, мой дом, мой Татарстан».

20-31

Организаторы, доступным языком, рассказали малышам об основных символах страны - гербе, гимне, флаге.

Малыши с удовольствием рассматривали иллюстрации татарского национального костюма. Затем их познакомили с одним из известных татарских писателей Габдуллой Тукаем. В интересной и занимательной форме, с показом персонажей из его произведений, рассказали сказку «Шурале».

После беседы, дети дружно рисовали флаг Татарстана. Закончилось мероприятие подвижными играми.