"Без вины виноватые"

В Печищинской библиотеке прошёл патриотический час «Без вины виноватые», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

p1140453

Организаторы, заведующая библиотекой Юлия Нургалиева и заведующая СДК рассказали ребятам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения и даже лишены жизни.

Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Клеймо "врагов народа" легло на безвинных людей и целые семьи.

В ходе мероприятия были зачитаны отрывки из повести О. Громовой «Сахарный ребёнок» и из романа И. Головкиной «Лебединая песнь». Помнить о том времени страшно. И забывать нельзя! Память жертв политических репрессий почтили минутой молчания.