"Горбунок летит по свету"

В дни школьных каникул в Кильдеевской сельской библиотеке, в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку», для ребят и их родителей   проведено литературное путешествие "Горбунок летит по свету" по сказке Петра Павловича Ершова, посвященное 185-летию создания книги «Конёк – горбунок».

img 0733

Из беседы о жизни и творчестве писателя, ребята узнали о детстве Петра Ершова, о создании сказки.

Все ребята читали, смотрели или слушали известную сказку   "Конёк-горбунок". Зная сюжет сказки, им не составило труда поиграть в игры, связанные с этим произведением. Они с лёгкостью вспомнили героев по их описанию "О ком идет речь?", разгадали загадки и приняли активное участие в викторине "Скоро сказка сказывается…".