"Книга, спасибо, что ты есть"

В Маматкозинской сельской библиотеке прошел конкурс плакатов «Книга, спасибо, что ты есть».

dscn4656

В начале мероприятия библиотекарь Елена Седова рассказала детям о пользе чтения, что чтение позволяет человеку жить ярко, узнавать самое интересное в мире, быть неповторимым собеседником, лидером, оратором, советчиком, другом.

Книга значительно расширяет кругозор человека, чтение произведений хороших авторов заставляет мыслить, обогащается лексикон, речь становится более грамотной и связной. Чтение книг открывает безграничные возможности для человека.

Библиотекарь предложила ребятам сделать рекламные плакаты и творчески рассказать о пользе чтения. Ребята разделились по парам и изготовили прекрасные мотивирующие плакаты. Каждая пара защитила и рассказала о чем плакат. Реклама чтения и книг удалась.