"На страже России стоим"

В дни школьных каникул, ко Дню народного единства в Кильдеевской сельской библиотеке, для детей младшего школьного возраста, проведена беседа у выставки «На страже России стоим».

img 0743

Библиотекарь рассказала, что все мы, граждане России, должны любить, беречь и знать историю своей страны.

На протяжении всей истории Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось единство, а в стране царили распад и хаос. Но каждый раз люди, объединившись, отстаивали свободу и независимость нашей Родины.

В ходе беседы   дети узнали о защитниках земли русской – Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, Дмитрии Донском, Александре Невском и Александре Суворове, о русском адмирале Федоре Ушакове и маршале Победы Георгии Константиновиче Жукове. Юные читатели познакомились с книгами из серии «Моя Россия», «История России».