"Главные символы Татарстана"

6 ноября в Республике Татарстан отмечается особая дата – день принятия Конституции Республики Татарстан. К этому дню в Маматкозинской сельской библиотеке вниманию читателей представлена выставка «Главные символы Татарстана».

dscn4639

Принятие Конституции — важнейший политический шаг республики и главный этап в истории ее развитии, а закон отражает волю и дух народа.

На выставке представлена информация о Государственном гербе, гимне и флаге Республики Татарстан, взгляд сквозь века, от истоков государственной символики до ее современного воплощения. Государственные символы – это часть истории и культуры республики, отражение традиций и способа мышления многих поколений наших предков, которыми мы гордимся.