"Конституция - закон, по нему мы и живём!"

Ко Дню Конституции Республики Татарстан в Ямбулатовской библиотеке совместно с СДК проведена конкурсно-познавательная программа «Конституция – закон, по нему мы и живём!».

img 0033

Библиотекарь рассказала детям об истории создания Конституции, ознакомила с ее структурой, а так же дети узнали об основных правах и обязанностях граждан РТ.

Затем провели с ребятами правовую игру-викторину «Я гражданин и человек». На примере героев сказок, разобрали какие права нарушены в сказках. Участники мероприятия анализировали сказки, называя, какие конституционные права сказочных персонажей были нарушены. Мероприятие было направлено на расширение знаний об основном законе государства, закрепление элементарных знаний о гражданских правах и обязанностях. Праздник закончился дружным чаепитием.