"Подарю тебе платок на память"

В Районной детской библиотеке для юных читателей прошёл час знакомства с народными традициями народов, проживающих в нашем регионе под названием «Подарю тебе платок на память».

img 20191111_155041

Библиотекарь рассказала учащимся о том, что каждый народ соблюдает свои национальные традиции и обычаи, которые бережно передаются из поколения в поколение и являются данью уважения к предкам.

Дети с помощью видео-презентации «Народы Поволжья» познакомились с национальными особенностями праздников у русских, татар, чуваш, а также с их обычаями, кухней, видами ремесел и национальными костюмами.

Молодому поколению необходимо знать и изучать историю и культуру своих предков. Именно знание истории своего народа, его культуры поможет с уважением и интересом относиться к культурным традициям и других народов, проживающих на территории нашей многонациональной Родины.