Квест-игра "Назад в прошлое"

В рамках работы клуба «Ладушка», работающего в Набережно-Морквашской библиотеке, прошла квест-игра по тематическим залам сельского музея «Назад, в прошлое».

img 20191105_181248

В зале «Дворянский уголок» участникам было предложено угадать значения знаков внимания с помощью «языка веера в России в XVIII-XIX веке».

В зале «Чувашского и татарского быта» были выставлены старинные предметы для рукоделия: веретено, челнок, спицы, кочедык, деревянный крючок и мутовка. Участникам надо было показать связь предмета с самим изделием рукоделия (например, челнок – домотканая ткань, кочедык – лапти и т.д.).

В зале «Школа» было задано решить задачу и упражнение из старинных учебников 1911 года издания. Этому предшествовал рассказ о Ясно-Полянской школе, которую открыл в своем имении для крестьянских детей Лев Николаевич Толстой.

Огромная благодарность всем участникам мероприятия и Нигматуллиной Елене за прочитанные стихи о музее и для музея.