"Правила дорожные детям знать положено"

Нижнеуслонская сельская библиотека пригласила своих юных читателей на  урок-игру «Правила дорожные детям знать положено».

img 3817

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о том, что на дорогах, в городах и селах, в авариях часто страдают дети. А происходит это потому, что ребята забывают правила дорожного движения и не соблюдают их.

Школьники познакомились с книгой Ранифа Шарипова «Правила дорожного движения в стихах». Дети внимательно слушали стихотворение о дорожных знаках и правилах дорожного движения, по ходу текста размышляли о том, почему правила нужно не только знать, но и обязательно соблюдать.

Во второй части мероприятия дети выполняли занимательное задание «Знатоки ПДД», участвовали в викторине «Веселый светофор», ответами на вопросы которой ещё раз закрепили правила дорожного движения.