"Достопримечательности Татарстана"

15 ноября в Октябрьской сельской библиотеке в рамках проекта «Культурный дневник школьника» прошёл информационно-познавательный час под названием «Достопримечательности Татарстана». На мероприятие были приглашены учащиеся 1 и 3 классов МБОУ «Октябрьская СОШ» со своим классным руководителем.

20191115 102328

В начале встречи библиотекарь Гузель Азизова рассказала ребятам о красивейших местах нашей республики: г.Болгар, Острове граде Свияжск, г.Билярск, г.Елабуга.

Яркие и красочные фотографии, познавательные слайды презентации помогли ребятам совершить виртуальное путешествие по этим местам. Затем прошла викторина «Назови место», в ходе которой ребята отгадывали достопримечательности и называли место, где находится данный объект. Ответить правильно на вопросы викторины помогли книги по истории и культуре Татарстана. Первоклассники участвуют в проекте «Культурный дневник школьника» впервые, поэтому знакомится с историей родного края, узнавать много нового про традиции народов Татарстана ребятам очень интересно.