"Давайте познакомимся, друг другу улыбнувшись!"

К Международному дню толерантности, 15 ноября в Районной детской библиотеке, для учащихся 1класса Верхнеуслонской гимназии прошел урок добра «Давайте познакомимся, друг другу улыбнувшись!».

img-20191115-wa0012

Мероприятие началось с дружного общения-беседы – ребята рассказали, как они понимают слово «толерантность» и владеют ли этим качеством они. Библиотекарь с детьми, прослушав стихи Джанни Родари «Всемирный хоровод» и Бориса Заходера «Мы – друзья», выяснили, что все мы разные и нужно научиться слышать, понимать и чувствовать друг друга.

Первоклассники познакомились с авторами сказок, в которых главные герои были терпимы и толерантны к окружающим: Чиполлино – Джанни Родари, Герда – Ганс Христиан Андерсен, Золушка – Шарль Перро и многими другими героями.

В завершении мероприятия ребята дружно посмотрели мультфильм про самого доброго Кота Леопольда.