Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Ильдар Зарипов. ТОП-7 знаменитого мастера"

     В Русско-Макуловской библиотеке для членов клуба «Общение» был организован час искусства «Ильдар Зарипов. ТОП-7 знаменитого мастера», приуроченный к 80-летию татарского живописца Ильдара Зарипова.

20191115 174215

     Заведующие Макуловскими библиотеками Першина Н.А. и Хисамова М.В. познакомили участников мероприятия с его творчеством, сопровождая рассказ просмотром одноименной презентации и красочных книг-альбомов: «Ильдар Зарипов. Живопись», «Сокровищница татарской культуры» и «Современное искусство Татарстана», в которых широко представлено творчество талантливого мастера живописи.

       Для членов клуба «Общение» знакомство с творчеством татарского художника было приятным открытием и вызвало гордость, что лучшие произведения Ильдара Зарипова, уже ставшие классикой татарской живописи XX века, находятся в собрании Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, в собрании «шоколадного короля» музея Людвига и во многих других музеях, картинных галереях и частных коллекциях в России и за рубежом.