Портал муниципальных образований Верхний Услон

Победа в гранте!

screenshot 1

Подведены итоги республиканского конкурса на соискание гранта Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства, в котором приняли участие учреждения культуры Верхнеуслонского муниципального района.

Проект «Перед памятью время бессильно», подготовленный сотрудниками Центральной районной библиотеки МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» стал победителем конкурса в номинации «Библиотечное дело».

 

Проект направлен на изучение малоизвестных страниц жизни района в годы Великой Отечественной войны. С первых дней войны на фронт ушли сотни жителей района, и вся тяжесть работ легла на плечи женщин и подростков. Без тыла не было бы ратных подвигов, успехов Победы. Женщины и дети заменили мужчин на всех участках производства: пахали землю, сеяли, убирали урожай.

Осуществление исследовательской работы в рамках проекта, позволит повысить интерес к изучению истории района, воспитывать чувство гордости и уважения к трудовому подвигу женщин и подростков в годы Великой Отечественной войны, собрать краеведческий материал о тружениках тыла нашего района и узнать, какой вклад внёс каждый из них, приближая Победу.