Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Стиль жизни – здоровье!»

«Здоровье – это еще не всё,

но всё ничто без здоровья»

                                     Сократ

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом.

Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт. Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. Борьба с курением набирает обороты во всем мире.

21 ноября в Районной детской библиотеке для юных читателей начала свою работу книжная выставка-призыв «Стиль жизни – здоровье!».

img 20191120_123903

 

На выставке представлены книги и статьи о негативном воздействии табака на здоровье человека, о способах борьбы с этой вредной привычкой. А также книги о здоровом образе жизни, правильном питании , о гигиене и экологии человека и о спорте: каратэ, легкой атлетике, аэробике, гимнастике, познакомившись с которыми, читатели могут выбрать себе спортивное увлечение, чтобы быть крепким и здоровым. Книги с нашей выставки помогут научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, так давайте же мы с вами будем оставаться здоровыми, как можно дольше!