"Дети имеют право"

В Маматкозинской библиотеке прошел час правоведения «Дети имеют право», посвященный Всемирному дню прав ребенка.

dscn4706

В ходе мероприятия заведующая библиотекой Елена Седова рассказала ребятам о том, что у всех детей, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства, есть равные права.

Юные читатели ознакомились с историей праздника, с Конвенцией о правах ребенка, поговорили о своих правах в семье, в школе, также узнали, что указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены десятилетием детства.

В завершении прошла правовая викторина, которая помогла детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав, научиться называть свои права и анализировать поступки других.