"Самый близкий человек"

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. Во многих странах мира в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Накануне этого праздника, 22 ноября сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 1 классов Верхнеуслонской СОШ провели литературный час «Самый близкий человек».

img 20191122_134732

Библиотекари познакомили ребят с историей образования этого праздника, и откуда он пришёл в Россию. Ребята приняли активное участие в игре-викторине, с удовольствием отвечали на вопросы и рассказывали о своей необыкновенной маме.

Для первоклассников участниками литературно - театрального клуба «Радуга» была разыграна юмористическая сценка ко дню Матери. В завершении мероприятия дети спели песню «Моя мама» на слова и музыку И. Черник, собрали в подарок общую корзину с цветами из имён своих любимых мам. А также посмотрели мультфильм «Ничуть не страшно», в котором герои, несмотря на свои страхи, для мамы собрали красивый букет.