Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Михайловские посиделки"

     В Коргузинской сельской библиотеке состоялись «Михайловские посиделки» для участников клуба по интересам «Надежда».

10-26

     В народном календаре Михайлов день - последний осенний праздник, весёлый и сытный, знаменуемый окончание основных полевых работ.В этот день участники посиделок смогли узнать много нового о значении праздника, о связанных с ним традициях, о том, как раньше его отмечали.

       Заведующая библиотекой Любовь Грачева познакомила присутствующих с книгами по краеведению, провела библиографический обзор по книге Александра Простатова «В тени стрельцов, делами славных» являющегося очерком о прошлом и настоящем одного из населенных пунктов Свияжского уезда Казанской губернии – села Майдан, по разделу книги «Духовная сила народа», затем познакомила с сборником «С любовью к малой родине», выпущенным методико-библиографическим отделом МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района». Желающие, листая страницы сборника, ознакомились с биографией и трудовой деятельностью о земляках, оставивших значительный след в истории Верхнеуслонского района.

     С большим интересом участники мероприятия познакомились с тематической папкой-накопителем «Свято – Никольский храм с. Коргуза».

       По традиции посиделки закончились чаепитием!