"Золотые сны"

Работники Шеланговской библиотеки и СДК провели беседу-рассказ «Золотые сны» о творчестве И. К. Зарипова – заслуженного деятеля искусств ТАССР, посвященную 80-летию со дня его рождения.

img-20191120-wa0015

Присутствующие познакомились с его биографией, совершили экскурсию по его творческому пути, отметили успехи.

Узнали, что работы художника находятся в собрании Третьяковской галереи, Русского музея, Киевской картинной галереи, художественных музеев Таганрога, Читы, Петрозаводска, Херсона, национальных коллекциях Италии, Германии, Англии, США . Также с ребятами говорили о традициях татарского народа, так как в декоративности его полотен отзвук татарского прикладного искусства, художественных традиций народа.